0
Schet191022_3

Фортуна отвернулась

19 октября 2022

19 октября, в рамках 17 тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги, "Сахалин" принимал на домашнем поле липецкий "Металлург".

Настрой у островитян был очень серьёзный. Во-первых, обида за 6:0 на выезде, во-вторых, день рождения начальника команды. Парни очень хотели выиграть и это было видно. Владение мячом в первой сорокапятиминутке было больше у "Сахалина". Как и возможностей размочить счёт и даже увеличить отрыв. Неудачное падение Егора Чу в штрафной соперника  не завершилось пенальти. Фортуна была не на стороне сахалинцев. На перерыв команды ушли с 0:0.

Во втором тайме "Сахалин" продолжал давить. Но тут и липчане собрались. И в итоге "Металлург" с аута смог положить в угол ворот Александра Хорошилова на 79 минуте. Больше счёт не менялся и даже добавочные 4 минуты не смогли исправить положение. Итог: 0-1 в пользу гостей.

Следующий матч островитяне проведу 24 октября против тульского "Арсенала-2". Начало в 19:00.