0
fk_schet_nov_kv_2

Гол Павлюченко с пенальти принес «Знамени» победу над «Сахалином»

11 апреля 2021

Футболисты «Сахалина» в Ногинске уступили местному ФК «Знамя». Матч проходил в рамках 18 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ, группы 3.

Еще до стартового свистка появились проблемы, но не у островитян, а у организаторов. Пожарная машина, которая обязательно должна находиться на стадионе во время игр, не приехала вовремя. Из-за этого матч задержали на полчаса.

Несмотря на звездных и именитых игроков в составе «Знамени», команды выглядели на одном уровне. У хозяев было больше опасных моментов, но они чаще попадали в офсайд, или их атаки разрушала оборона подопечных Сидоренкова.

На 14 минуте Роман Павлюченко отдал точный пас на Антона Мамонова. Последнему удалось убежать от защитников и выйти на рандеву с голкипером «Сахалина». Хорошилов выбежал из штрафной зоны и попытался в подкате отобрать мяч, но угодил в ногу форварда. Судья незамедлительно показал ему прямую красную карточку. Максима Батракова вынуждено заменили на запасного голкипера Александра Кима. Это его дебютный матч в профессиональном футболе.

Спустя 15 минут Илья Изотов грубо сыграл в штрафной против нападающего гостей. В этот раз арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти отравился бить Роман Павлюченко. Ким пытался угадать сторону, в которую прославленный футболист отправит мяч, но Павлюченко его переиграл (1:0).

Счет на табло сохранился до конца встречи.

Стоит отметить, что на 93 минуте судья показал еще одну прямую красную карточку игроку «Сахалина». Несколько минут не доиграл Игорь Маслов. Правда причина для столь жесткого наказания довольно спорная – арбитр удалил Маслова с поля за разговоры с судьей.

История повторилась. Напомним, на Сахалине команды также играли 9 против 11, но в меньшинстве тогда были ногинчане.

Следующую встречу островитяне сыграют 18 апреля в Белгороде против местного «Салюта»