0
KUDBSzv2luU

Не по-соседски

26 сентября 2021

Островные болельщики впервые за несколько лет увидели «дома» дальневосточное дерби. В рамках 12 тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 на стадионе «Спартак» прошел матч «Сахалин» - «Динамо-Владивосток». Эта игра стала первой «домашней» в новом сезоне для островитян.

В прошлом игровом году первый домашний матч закончился со счетом 5:1. Сахалинцы праздновали «викторию» над молодежкой «Факела». В этот раз встреча завершилась с таким же счетом, но уже в пользу «гостей».

В первом тайме «динамовцы» забили три безответных гола. На 8 минуте пенальти реализовал Артем Коржунов. Спустя 9 минут преимущество в счете удвоил Дмитрий Котов, а под самый занавес первого игрового отрезка гол в раздевалку оформил Алексей Подпругин.

Во второй сорокапятиминутке, с разницей в 10 минут, мячи в свою копилку записали Роман Пухов и Валерий Соломаха.

Гол престижа забил Павел Савлук. Итог встречи 1:5. «Сахалин» разгромно проиграл первый домашний матч сезона. Следующая встреча пройдет 3 октября. Островитяне принимают ФК «Факел-М»