0
Rezul_tat_sait2805

Первая победа над «Квантом»

29 мая 2022

28 мая коллектив Олега Кокарева добыл 3 очка в игре против обнинского «Кванта». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу островитян.

Счет встречи открыли сахалинцы. На 8 минуте Евгений Матрахов реализовал пенальти. Данный гол помог Матрахову сравняться с Романом Павлюченко в списке лучших голеадоров группы 3Б. Сейчас у 10 номера «Сахалина» 11 мячей (5 с игры и 6 пенальти). Чтобы догнать Ираклия Логуа, который возглавляет список лучших бомбардиров, Матрахову необходимо забить еще один мяч.

«Квант» отыгрался спустя 3 минуты. Результативную атаку замкнул Лев Иванушкин. До конца встречи счет на табло был неизменен. Лишь под занавес игры, на 84 минуте Олег Булатников с правого фланга навесил в штрафную, где мяч головой в ворота перевел Андрей Сорокин.

Заключительный матч сезона сахалинцы проведут 5 июня. Соперником будет «Металлург-Видное». Начало встречи в 16:00