plashaka-1
MO3y1NB496I

Потушили факел

23 июля 2021

«Сахалин» сыграл первый матч нового для себя чемпионата. Накануне ночью подопечные Олега Кокорева прибыли в Воронеж, где провели встречу первого тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2.

Для старта сезона «Факел-М» идеальный соперник. Первую победу в прошлом розыгрыше «Сахалин» добыл именно против воронежской «молодежки». Тогда встреча завершилась со счетом 5:1. В конце чемпионата островитяне в «гостях» сыграли вничью, но главная победа все-таки осталась за «Факелом». В последнем туре они добыли ничью в матче против лидера турнирной таблицы, из-за чего сместили «Сахалин» на последнюю строчку.

Стартовый состав островитян выглядел следующим образом: в воротах играл Данил Сливков, линия обороны – Коломыц, Алахвердов, Гаврилко, Разумов; полузащита – Матрахов, Маслов, Савлук,Батраков, Большунов; впереди – Яковлев. Кроме этого, в обойме главного тренера было 7 замен. Из тех, кого можно выделить – это новичок Артур Тихомиров. Прошлый сезон он провел в составе «Химки-М». А также на скамейке у «Сахалина» был многим знакомый Никита Сурков. Буквально в последний момент его удалось заявить. Но стоит отметить, что Никита подписал не полноценный контракт с ПСК «Сахалин», а лишь договор о спортивном сотрудничестве, то есть клуб не платит ему зарплату и не сможет привезти его на домашние игры.

Весь первый тайм сахалинцы владели преимуществом. Уже на первой минуте Савлук мог размочить счет, но выручил вратарь «хозяев». Свой гол Савлук все-таки забил. Произошло это на 35 минуте. После паса с фланга Даниил Большунов в одно касание передал мяч Савлуку. Павел нанес удар по воротам, но попал в защитника, а вот уже от последнего снаряд залетел в ворота. Счет 0:1 сохранился до конца первого тайма.

Островитяне продолжили своей прессинг и во второй части матча. Удвоить преимущество «Сахалин» смог на 57 минуте. После навеса в штрафную зону с углового флажка, мяч в ворота перевел Даниил Большунов. Итог встречи 0:2. Сахалинцы уезжают из Воронежа с 3 очками. Следующий матч пройдет в Рязани 1 августа.