0
Final22_Rezul_tat_copy_3

Проиграли хозяйкам

03 апреля 2022

3 апреля завершился первый финальный тур Высшей лиги «Б» в Муроме. В заключительный игровой день подопечные Олега Ляпугина встречались с победителями группы «Центр». Хозяйки паркета – ВК «Муром» к игре с «Сахалином» подошли без поражений. Островитяне, напомним, уступили команде из Ижевска.

Первая партия, что называется развивалась «нога в ногу». Лишь в концовке «Сахалин» заработал преимущество в 3 очка 19:22. «Мурому» удалось не только догнать гостей с Дальнего Востока, но и перевести сет на больше-меньше. Здесь удача была на стороне лидеров «Центра» 25:27. Раздосадованные столь обидным поражением в первой партии, «Сахалин» без боя отдал второй сет. В заключительном отрезке островитянки были в шаге, что выиграть третью партию, но гости слишком много ошибались на подаче и в приеме. Итоговый счет 0:3 (25-27 | 18-25 | 23-25).

Турнирная таблица сейчас выглядит следующим образом: «Муром» на первой строчке с 5 победами, затем идет «Италмас-ИжГТУ» с 4 «викториями», далее «Сахалин» - 3 победы. Закрывают шестерку лидеров «Рязань», «Северянка-2» и «Олимп».

Заключительный финальный тур пройдет в Южно-Сахалинске в конце апреля.