0
Rezul_tat_Cfnehy-05_copy

«Сахалин» впервые выиграл у раменского «Сатурна»

16 апреля 2022

В субботу, 16 апреля в Раменском прошел матч ОЛИМП Первенства второго дивизиона ФНЛ между ФК «Сатурн» и ФК «Сахалин». Погода в Подмосковье была не самая футбольная – шел снег. Несмотря на это команды провели зрелищный матч, в котором было почти всё.

Обычно островитяне в Раменском играют вторым номером, но сегодня сложно было сказать, кто атаковал, а кто защищался больше.

На 35 минуте Артур Тихомиров отрыл счет. После череды рикошетов в штрафной зоне, 9 номер «Сахалина» собрал вокруг себя трех защитников. Уверенная игра корпусом и хороший удар вывели островитян вперед. Этот мяч стал первым в этом сезоне для нападающего.

Кульминацией встречи стала потасовка на 78 минуте. После фола Большунова нервы сдали у Тимура Лобанова. Он толкнул полузащитника в спину. Все происходило настолько стремительно, что буквально за 5 секунд обе команды были на бровке и выясняли кто прав, а кто виноват. Когда судьям удалось «потушить пожар», начались персональные санкции. Алексей Житников получил желтую карточку, Тимур Лобанов и неожиданно для себя и остальных Алексей Сергулев – прямую красную. До конца игры встреча проходила в формате 10 на 10.

У «Сатурна» было немало моментов в концовке восстановить паритет, но постоянно чего-то не хватало. Жирную точку поставил Евгений Матрахов. Перехватив мяч в центре поля, он прошел до штрафной и ювелирным ударом отправил снаряд в правую «девятку». Итоговый счет 0:2. «Сахалин» впервые в своей истории выиграл у «Сатурна».