0
fk_schet_nov_kv_3

Три кряду: футбольный «Сахалин» уступил белгородскому "Салюту"

18 апреля 2021

ФК «Сахалин» на выезде сыграл матч 19 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ, группы 3. В этот раз подопечные Олега Сидоренкова приехали на рандеву в Белгород к местному «Салют Белгород».

Белгородцы одни из лидеров турнирной таблицы. До начала встречи их отделяло одно очко от раменского «Сатурна», который возглавляет третью группу. У островитян сразу несколько ключевых игроков пропускало встречу. Из-за красных карточек на матче отсутствовали Хорошилов и Маслов, а по состоянию здоровья на поле не вышли Батраков и Коломыц. Из-за кадровых сложностей в стартовом составе появились сразу 7 сахалинцев.

Хозяева уже на первой минуте создали два опасных момента, но до голов дело не дошло. На 20 минуте с линии ворот мяч выбил Сергей Гаврилко, также несколько раз спасал свою команду Александр Ким.

Главный арбитр встречи не скупился на карточки. За 90 минут он показал 10 желтых и 3 красные карточки. Под занавес первого тайма Муртази Алахвердов вступил в словесную перепалку с игроками «Салюта». Судья тут же показал капитану «Сахалина», а также Александру Штыпуле и Денису Грибанову горчичники. На 45 минуте, после грубой игры Алахвердова удалили.

Во втором тайме на поле вышел Денис Дёгтев. Сахалинские болельщики должны помнить этого нападающего. Это он забил дубль в ворота островитян в осеннем матче. Именно 22 номер «Салюта» и отрыл счет в матче на 61 минуте. Спустя 8 минут счет удвоил Денис Грибанов. Белгородцы разыграли красивейший штрафной. Два игрока «Салюта» встали перед мячом, чем закрыли обзор для защитников сахалинской команды. Все ожидали, что в последний момент они разбегутся, но на деле хозяева сыграли хитрее. Один из блокирующих обзор сделал легкий пас второму, а последний в одно касание пробил в правый угол.

Гол престижа сахалинцы все-таки забили. После розыгрыша штрафного удара мяч угодил в руку Андрею Ивантееву. Так как у него уже была желтая карточка, судья отправил его досматривать футбол в подтрибунное помещение. Штрафной превратился в пенальти. «Точку» пробил Катиновасов. Сравнять счет сахалинцам не удалось. Итог встречи 2:1. Островная команда потерпела 3 поражение подряд.

Следующий матч завершит выездное турне подопечных Сидоренкова. 23 апреля ФК «Сахалин» сыграет с ФК «Строгино».