0
iTOGI123sait6-02_1

Тяжёлый финальный матч

16 октября 2022

Сахалинки завершили первый тур регулярного чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б. В финальный день они встречались с командой "Локомотив-Ангара".

Первый сет прошёл для "Сахалина" немного скомкано. Оторвавшись от соперниц на 5 очков и совершив три эйса подряд, островитянки затем начали быстро терять преимущество. Тайм-аут от Олега Ляпугина не сильно, но изменил ситуацию. Островитянки смогли оторваться от иркутянок, хоть и всего на пару очков. И всё же победа в партии осталась за хозяйками площадки. 21:25.

Второй сет мало чем отличался от первого. Команды шли "по пятам". Пока на середине партии "Локомотив-Ангара" не начала выходить вперёд. Череда досадных ошибок привела к тому, что гостьи забрали розыгрыш в свою копилку. 25:20.

Назвать игру лёгкой нельзя. В третьей партии качели продолжились. Островитянки, в попытках увеличить отрыв, допускали ошибки. Иркутск нагонял. Но переиграть не смог. Третья партия за "Сахалином". 21:25.

Этот матч, как ни один другой, был близок к пятому сету. Болельщики сахалинок не успевали сменять возгласы радости досадными вздохами. Но в итоге удача всё-таки осталась с островными спортсменками. Почти подряд они заработали больше 10 очков отрыва. И дожали сет до конца. 18:25. Итоговый счёт встречи 1:3 в пользу "Сахалина".

Впереди у девушек отдых, а затем второй тур. Он пройдёт с 7 по 13 ноября в Куйбышеве.