0
Anons_Dom_28522_3

Завтра играем с "Квантом"

27 мая 2022

Предпоследним соперником «Сахалина» в сезоне будет обниский «Квант». 28 мая подопечные Олега Кокорева на домашнем стадионе попробуют взять реванш у клуба из Калужской области.

23 апреля сахалинцы проиграли «Кванту», причем обнинцы вырвали победу на последних секундах. Счет встречи открыли хозяева на 37 минуте. Ворота Хорошилова поразил Анатолий Демидов. После перерыва Иван Яковлев здорово выбрал позицию после навеса мяча в штрафную. Защитники «Кванта» создавали пассивный офсайд, но 33 номер островитян нашел лазейку в их обороне. Под занавес второго тайма Виталий Мельников вывел «физиков» вперед, но спустя всего три минуты судья встречи назначил пенальти в ворота Виталия Яковлева. «Точку» отправился бить Матрахов и свою работу он выполнил на 100 процентов. За несколько минут до финального свистка Алексей Феколкин реализовал фантастический штрафной. С острого угла он перевесил стенку и отправил мяч в ближний угол ворот Хорошилова. Этот гол стал последним перед финальным свистком.

«Сахалин» с «Квантом» в истории противостояний сыграли всего три матча. Пока островитянам не удалось выиграть Обнинск. В 2020 году на выезде сахалинцы довольствовались ничьей, а в 2021 году островитяне дома проиграли "Кванту" 0:2. О последней игре написано выше.

Островитяне сейчас на второй строчке турнирной таблицы. «Квант» на шестой.

Получится ли у коллектива Кокорева поквитаться с обнинцами, узнаем уже завтра.