plashaka-1
fk_schet_kaluga_kv_2

Боевая ничья с "Калугой"

15 мая 2021

На стадионе «Спартак» ФК «Сахалин» провел заключительный майский домашний матч. В этот раз подопечные Олега Сидоренкова играли против «Калуги» из одноименного города.

В составе «Сахалина» встречу пропускал Илья Изотов. Защитник островитян получил повреждение в игре против «Сокола». У гостей не играл главный голеадор – Артем Яркин.

Со старта встречи «гости» задали вектор игры и «Сахалину» приходилось выступать вторым номером. В первом тайме команды не смогли отличиться забитыми мячами, за то сразу несколько футболистов «Сахалина» заработали желтые карточки. У гостей отличился главный тренер. Константин Дзуцев на 45 минуте не смог совладать с собой и резко выразился в адрес главного судьи. Последний незамедлительно показал ему «горчичник».

Голы зрители увидели во втором тайме. На 61 минуте счет отрыл Дмитрий Баранов, а спустя 15 минут пенальти реализовал Евгений Матрахов. Счет 1:1 сохранился до конца встречи.

Впереди у «Сахалина» выездная серия. 21 мая коллектив Олега Сидоренкова сыграет с ФК «Факел-М», а 25 мая островитяне еду в гости к команде «Красный»