IMG_6877

Два безответных гола на домашней поле: "Сахалин" уступил "Рязани"

10 октября 2021

10 октября в Южно-Сахалинске ФК ПСК «Сахалин» принимал ФК «Рязань». Встреча прошла на стадионе «Спартак».

Стоит отметить изменения в стартовом составе. Во-первых, с капитанской повязкой на поле вышел Ибрагим Катиновасов. Бессменный лидер островитян Муртази Алахвердов пропускал встречу из-за избытка желтых карточек. Во-вторых, в воротах играл Александр Хорошилов. Эта встреча стала для него первой в осеннем игровом отрезке. Напомним, в конце прошлого сезона 88 номер островитян получил травму, и только сейчас смог полностью восстановиться.

По игре было видно, что Хорошилов соскучился по футболу. В первом тайме он совершил порядка 10-ти сэйвов. Главное спасение произошло на 35 минуте. Максим Батраков нарушил правила во вратарской зоне «Сахалина», чем заработал не только желтую карточку, но и пенальти. Артем Новиков нанес удар в правый угол. Хорошилов его действия прочитал и отразил одиннадцатиметровый. На перерыв команды ушли с нулевой ничьей.

Во втором тайме «Рязань» усилила давление на ворота островитян. Если в первом отрезке коллективы выглядели примерно одинаково, то во втором тайме «Рязань» выступала первым номером.  На 67 минуте Батраков получил вторую желтую, отчего отправился досматривать футбол в раздевалку. Говоря хоккейной терминологией, реализовать большинство «Рязани» удалось на 71 минуте. Гол забил Константин Котов. Второй и заключительный мяч в этой встрече забили также футболисты «Рязани». В этот раз отметился Даниил Ямщиков. Итог встречи 0:2.