5
Rezul_tat_Znamya-05

Гол "Спящего гиганта" принес победу над ФК "Знамя" над "Сахалином"

10 апреля 2022

Футбольная команда «Сахалин» потерпела первое поражение после зимнего перерыва. 10 апреля подопечные Олега Кокарева играли в Ногинске против местного ФК «Знамя». Ровно год назад «знаменосцы» добыли на родном стадионе три очка в игре против «Сахалина». Тогда 11-метровый реализовал легенда отечественного футбола Роман Павлюченко.

В этот раз также «спящий гигант» открыл счет, и также с «точки». На 35 минуте, при розыгрыше углового защитники островной команды сфолили против «хозяев». Павлюченко ударил по центру. Хорошилов дотянулся до мяча, но он все-таки зашел в сетку ворот.

После перерыва «Знамя» удвоило преимущество в счете. На 65 минуте грубейшую ошибку допустил Ян Шанин. Полузащитник хотел отдать пас головой вратарю, но в ту зону, в которую Шанин отправил мяч – никого не было, кроме игрока «Знамени». Матч закончился «сухой» победой «хозяев» 2:0