5
2022-09-05_09.17.24

Итоги "Сахалинской" встречи

04 сентября 2022

4 августа, в рамках 9 тура Первенства России по футболу среди команд Второй Лиги, на поле случилась "Сахалинская" встреча. "Сахалин" играл против "Сахалинца".

Этого матча ждали многие, особенно островные болельщики. И он получился ярким, хотя и не скоростным. Открыли счёт, уже по некой традиции, хозяева поля, буквально сразу же после свистка. На второй минуте 13 номер "Сахалинца", после пасса от партнёров по команден отправил снаряд в верхний угол ворот Александра Хорошилова.

Сравнять счёт островитяне смогли только во втором тайме. На 52-ой минуте Георгий Журавлёв точно пробил в створ соперников. Но через 17 минут москвичи вновь успешно атаковали "Сахалин". Увеличив отрыв, но не на долго. Пары минут хватило островитянам, чтобы заработать штрафной. Ибрагим Катиновасов одним точным ударом сравнял цифры на табло.

К сожалению, удержать ничью в этот раз не получилось. Александр Хорошилов успешно отразил атаку кулаками, но команда соперника сработала на добивание. Итоговый счёт встречи: 3-2 в пользу "Сахалинца".

Следующий матч для дальневосточной команды состоится в следующую субботу, 10 сентября. Встречаются футболисты с Брянским "Динамо".