5
fk_schet_nov_kv-vosstanovleno

Красная с «Красным» решила исход матча

25 мая 2021

В Смоленске футболисты «Сахалина» сыграли с клубом «Красный». Матч прошел в рамках 26 тура ОЛИМП-Первенства Профессиональной футбольной лиги.

Стартовый состав сахалинцев претерпел минимальные изменения в сравнении с прошлым матчем: вместо Андрея Кузнецова с первых минут на поле вышел Илья Изотов.

Счет размочили островитяне. На 24 минуте Владиславу Мягкову удалось убежать в контратаку. С левого фланга он отдал пас на Евгения Матрахова, который, после череды рикошетов смог переправить снаряд в створ ворот. «Хозяева» создали несколько опасных моментов, но то их подводила реализация, то «Сахалин» спасал Хорошилов. И все-таки «гол в раздевалку» они оформили. На 42 минуте Роман Куражев навесил в штрафную зону. Так получилось, что никто мяча не коснулся и он аккуратно залетел в дальний угол.

Спустя несколько минут игрок «Красного» сфолил на Масляке, но судья не стал останавливать игру и показал «островной девятке», чтобы тот вставал. Последний не был доволен таким решением, и что-то выкрикнул судье. Видимо фраза Масляка была нелицеприятная, так как главный арбитр тут же показал Вадиму красную карточку.

Играя в большинстве, «Красный» раскрылся. До 69 минуты «хозяева» трижды поразили ворота Хорошилова. «Сахалин», в свою очередь заработал и реализовал пенальти. Очередной 11-метровый в свою копилку записал Евгений Матрахов. На последней минуте основного времени Максим Батраков сократил отставание до минимума, но в добавленное время островитяне не забили, хотя пару моментов у них было.

Итоговый счет встречи 4:3. Следующая остановка – Рязань. 30 мая «Сахалин» сыграет с местным одноименным клубом.