5
26tur__kv

"Красный" VS. "Сахалин"

24 мая 2021

25 мая ФК «Сахалин» проведет матч 26 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ против футболистов команды «Красный». Матч пройдет в Смоленске на стадионе «СГАФКСТ». Начало встречи в 17:00.

В последних трех матчах «волки» дважды проигрывали, причем оба раза крупно. В 23 туре они уступили 5:0 московскому «Строгино», а 21 мая подопечные Алексея Медведева со счетом 6:2 проиграли раменскому «Сатурну». Но на своем поле «Красный» отобрал очки у лидера турнирной таблицы – липецкого «Металлурга» (2:0).

В первом игре между «Сахалином» и «Красным» победителем вышли первые. 24 октября в Южно-Сахалинске островитяне не оставили шансов «волкам». Тогда командой руководил Виктор Булатов и на остров его коллектив прилетал в качестве фаворита. Во-первых, «Красный» на тот момент не потерпел ни одного поражения на выезде (3 победы, 2 ничьи, 11 очков, разница забитых и пропущенных мячей 7-2), а во-вторых они находились в верхней части турнирной таблицы, разделяя 4-6 место с «Салютом» и «Рязанью». Сейчас «Красный» на 9 строчке. Встреча между "Сахалином" и "Красным" закончилась со счетом 4:0

Лучший бомбардир в составе «хозяев» Юрий Марин. В его активе 6 голов (все с игры).

Напомним, футбольный клуб «Красный» был создан в 2002 году в одноименном поселке Смоленской области. Пгт. Красный, в котором проживает чуть больше 4000 жителей, расположен в 45 км к юго-западу от Смоленска. Он входит в перечень исторических городов России.

Долгое время команда играла только в региональных турнирах. Наибольший успех был достигнут в 2017 году, когда она выиграла чемпионат Смоленской области.

В 2018 и 2019 году «Красный-СГАФКСТ» выступал в третьем дивизионе (зона «Черноземье»). В 2018 году он занял четвертое место, в 2019-м – первое.

После этого команда поехала на финал первенства России среди команд III дивизиона в Сочи. Здесь она заняла четвертое место, проиграв в матче за бронзу ФК «Ноглики» (1:1, 3:4 по пенальти).