plashaka-1
-hUS5AVPox0_1

Мастер пенальти: Евгений Матрахов привёл "Сахалин" к ничьей с "Динамо-Брянском"

20 октября 2021

19 октября на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске встречались команды «Сахалин» и «Динамо-Брянск» в рамках Олимп-Первенства второго дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022.

Стоит отметить, что команды находятся на принципиально разных позициях в турнирной таблице. Островитяне занимают 9 строчку, а гости этой встречи стоят на втором месте.

Погода была не на руку ни одной из команда. За несколько часов до стартового свистка в областной столице пошёл снег, который затем трансформировался в дождь и холодный ветер. Первый тайм команды провели в не самых благоприятных условиях. На перерыв футболисты ушли при счёте 0-0.

Дальше ситуация стала сложнее. Спустя 15 минут 99 номер "Сахалина" Данил Cливков заработал автогол своей команде неудачным приёмом мяча. Островитяне проседают в обороне и не могут выйти со своей половины поля ещё примерно половину второй 45-минутки. А затем, при контратаке, динамовцы сфолили на Данииле Большунове в своей штрафной зоне.  «Сахалин» зарабатал пенальти. Удачно реализовал 11-метровый Евгений Матрахов. Матч завершается ничьей.

Следующую встречу футбольный «Сахалин» проведёт 22 октября на стадионе «Спартак». Соперником в этом матче выступит команда «Калуга». Эта игра является принципиальной для островитян. Обе команды борются за место в шестёрке. Начало встречи в 14:00.