5
Sschstav_20-03

Не получилось: "Сахалин" проиграл пензинскому "Зениту"

31 октября 2021

31 октября в рамках ОЛИМП-первенства России по футболу среди команд клубов 2 дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 года встретились команды "Зенит" и "Сахалин". Игра проходила в городе Пенза.

Островным футболистам в этой встрече так и не удалось пробить в створ пензенцев. Хотя хозяева поля размочили счёт практически в самом начале встречи. Гол забил Даниил Коноплёв. Стоит отметить, что сахалинский вратарь, Александр Хорошилов, очень помог своей команде не увеличить разницу в счёте. Он несколько раз удачно спасал свои ворота.

Во второй 45-минутке комбинационная игра просела и у хозяев, и у гостей. Казалось, что уже не важно как, важен результат. В добавленное время первого тайма тренер сахалинцев даже успел заработать "горчичник". А на 79 минут снаряд вновь пробил ворота "Сахалина". Не успев добежать до мяча при пустых воротах, 91 номер хозяев, Александр Очереди, пробил в угол и забил гол. А уже в дополнительное время пензенцы поставили окончательную точку в матче, оформив третий гол. В то время, как 33 номер островитян в тоже дополнительное время, но чуть позже, получил красную карточку и, как итог, пропустит следующий матч.

Обеим командам нужна была победа для прохода в шестёрку лидеров. "Сахалину" добраться до топа турнирной таблицы не удалось.

Встреча закончилась со счётом 3:0 в пользу команды "Зенит" из Пензы. Следующую игру островитяне проведут 3 ноября на выезде против саратовского "Сокола".