5
QPa9T1Y08Ok

Оплошность, принёсшая поражение: «Сахалин» не смог противостоять «Калуге»

22 октября 2021

22 октября в рамках 18 тура ОЛИМП-первенства России по футболу среди команд клубов 2 дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 года на стадионе «Спартак» встречались команды «Сахалин» и «Калуга».

Матч являлся принципиальным для обеих команд. От исхода игры зависело место в турнирной таблице. Островитяне могли бы моментально оказаться на один шаг от заветной шестёрки. Забегая вперёд, им это не удалось.

Матч начался стремительно. Уже на 11 минуте «Калуга» смогла размочить счёт. Атака началась на правом фланге. Нападающему «Калуги» удалось 1 в 1 обыграть Юрия Коломыц при входе в штрафную зону, после чего отдал пас в центр на Павла Крыжеского. Удар в створ в одно касание. Хорошилов выручить не смог. На перерыв команды ушли при счёте 0-1 в пользу «Калуги».

Во втором тайме «Сахалин» произвёл сразу три замены. Но положение это не спасло. Как ни старались, островитяне не смогли добраться до ворот соперника. А под занавес встречи Павел Савлук получил вторую жёлтую карточку, и сахалинские футболисты остались вдесятером. Они смогли удерживать оборону, но выйти в ничью им так и не удалось. Итоговый счёт встречи 0-1 в пользу команды «Калуга».

Следующий матч сахалинцы проведут на выезде. 30 октября команда встретится с пензинским «Зенитом».