5
Rezul_tat_saitzn

Победила дружба

15 мая 2022

14 мая «Сахалин» на родном стадионе принимал гостей из Ногинска. Футбольный клуб «Знамя» второй раз в своей истории приехал в столицу островного региона.

Подопечные Вячеслава Луговкина только в последнем матче прервали стрик поражений. «Дома» «Знамя» разгромило «Арсенал-2» со счетом 4:1. До этого был отрезок из трех поражений.

Первую сорокапятиминутку «Сахалин» играл первым номером. Чаще всего атаки начинались с правого фланга. Олегу Булатникову удавалось проходить всю линию оборону «гостей» и переводить мяч в штрафную зону, но в финальном элементе «Сахалину» постоянно не хватало удачи или мастерства. На 33 минуте «Знамя» сфолило в своей штрафной зоне. Главный судья тут же показал на одиннадцатиметровую отметку. Реализовал пенальти Евгений Матрахов 1:0. Такой счет остался до перерыва.

Во втором тайме уже «гости» владели инициативой. Постоянное давление и прессинг принесли плоды на 68 минуте. Красивейший гол головой забил Иван Столбовой 1:1. У каждой из команд до конца встречи были моменты выйти вперед, но выручали голкиперы. Итог матча – ничья. «Сахалин» впервые в своей истории не проиграл Ногинску.

Вячеслав Луговкин, главный тренер ФК "Знамя"

«Мне кажется, что игра понравилась болельщикам. В первом тайме «Сахалин» выглядел предпочтительней. Забили гол. Во втором нам удалось перехватить инициативу. Игра была обоюдоострой. Мы реализовали свой момент. Счет по игре»

Олег Кокарев, главный тренер ФК "Сахалин"

"Результат игры – закономерный. В первом тайме мы выглядели лучше, а во втором инициатива была уже у «Знамени». Хотя у нас были моменты во втором тайме и подходы, и удары, но реализовать не удалось. Не хватает завершения"