5
8tur2122__kv

Представляем соперника: «Сокол» (Саратов)

04 сентября 2021

В футбол в Саратове начали играть еще за десять лет до революции 1917 года. В 1913 году было создано спортивное общество «Сокол», футбольная команда которого выиграла чемпионат города в 1916 году.
Повторное рождение «Сокола» произошло в 1920-х годах. Правда, на всесоюзную арену первым вышло «Динамо». И лишь в 1962 году команда мастеров Саратова стала носить гордое имя «Сокол».
Самые крупные достижения в советский период истории: победа в зональном турнире второй лиги (1972, 1986 год), серебро (1986 год) и бронза (1965 год) чемпионата РСФСР, полуфинал Кубка СССР (1967).
В российский период истории поводом для гордости были победа в первой лиге (2000 год), 8-е место в высшей лиге (2001 год), полуфинал Кубка России (2001 год).
«Сахалин» дважды встречался с саратовским клубом, когда выступал в ФНЛ. В первом матче, который прошел 10 августа 2014 года в Южно-Сахалинске, островитяне выиграли. Единственный мяч тогда забил Евгений Кобзарь.
Вторая игра прошла 14 марта 2015 года в Саратове. «Сахалин» проиграл (0:1). На последней минуте основного времени Камиль Муллин переиграл Евгения Фролова.
В сезоне 2020-2021 года «Сахалин» крупно проиграл в Саратове 0:4 (29 августа 2020 года) и сыграл вничью 1:1 в Южно-Сахалинске (3 мая 2021 года).
В нынешнем сезоне «Сокол» выиграл первые пять матчей и возглавлял турнирную таблицу со 100-процентным результатом (разница забитых и пропущенных мячей 12-1).
На своем поле: 4 победы (разница забитых и пропущенных мячей 10-1).
На чужом поле: 1 победа (разница забитых и пропущенных мячей 2-0).
Отметим, что «Сокол» чаще всего забивал голы с промежутке с 61-ю минуту по 75-ю (3), а единственный гол команда пропустила уже в компенсированное время.
Команда реализовала оба назначенных пенальти. А единственный одиннадцатиметровый, назначенный в ворота «Сокола», тоже достиг цели.
Самым результативным игроком команды является Кирилл Бурыкин, забивший три гола.