5
o0rOGNdYHak

Разоружили

13 октября 2021

В рамках 16 тура ОЛИМП-первенства России по футболу среди команд клубов 2 дивизиона ФНЛ, 13 октября на острове встречались команды «Сахалин» и «Арсенал-2» из Тулы. Напомним, что при последней встрече гости одержали сухую победу.

В этот раз игра разворачивалась иначе. С первых минут встречи чувствовалось одинаковое напряжение с обеих сторон, уже после 5 минут арбитр выдал первый «горчичник». Дальше фортуна явно благоприятствовала островитянам. Первый гол оформил вышедший после травмы Даниил Большунов. На 37 минуте он закатил мяч в створ Бронникова. Спустя буквально несколько минут «Арсенал-2» получил 11-метровый у своих ворот и главный по пенальти среди сахалинцев, Евгений Матрахов, удачно реализовал "точку". На перерыв команды ушли со счётом 2:0.

Что произошло во время перерыва в раздевалках, остаётся только гадать. Но «Сахалин» серьёзно просел в обороне, а туляки стремились прорваться и закончить матч не в сухую. Забегая вперёд, им это удалось. На 64 минуте Евгений Матрахов с паса Павла Савлука оформляет дубль, но буквально сразу же «Арсенал-2» отвечает тем же. У команды гостей дубль в этот вечер заработал Эмрах Набатов.

Итоговый счёт встречи 3:2 в Пользу команды «Сахалин». Следующий матч островитяне проведут 19 октября против футболистов из «Динамо-Брянска». Начало встречи в 14:00 на стадионе «Спартак».