5
fk_schet_kubok_kv

"Сахалин" вылетел из розыгрыша Кубка России

14 июля 2021

В Чертаново прошел матч 1/256 БЕТСИТИ Кубка России по футболу. «Сахалин», являясь номинальным хозяином, принимал «Динамо-Владивосток». Оба клуба сейчас на сборах в центральной части России, в связи с чем договорились провести матч Кубка России в столице.

Последний раз дальневосточное дерби болельщики могли видеть 3 года назад. Тогда встреча также проходила в рамках Кубка России, но противником «Сахалина» был хабаровский «СКА».

Островитяне в межсезонье изменили состав. К стану присоединились Иван Яковлев и Владимир Толмачев. В команду также вернулся Даниил Большунов. Кроме этого «у руля» «Сахалина» теперь Олег Кокарев.

Стартовый состав сахалинцев выглядел следующим образом: в воротах Ким, защитники – Коломыц, Маслов, Разумов, Гаврилко, полузащита – Катиновасов, Большунов, Матрахов, Мягков, нападение – Савлук и Яковлев.

Почти весь первый тайм инициативой владели приморцы. Уже на 13 минуте им удалось размочить счет. Около угла штрафной Дмитрий Садов получил свободную зону и сильнейшим ударом поразил дальний угол. Александр Ким предпринял попытку спасения ворот, но снаряд полетел по недосягаемой траектории. Островитяне имели шанс сравнять. На 42 минуте после фланговой передачи Иван Яковлев пробил головой в дальний угол, но мяч буквально облизал штангу. Счет первого тайма 0:1

Во второй сорокапятиминутке сахалинцы стали действовать активней. Савлук создал несколько опасных моментов, но, к сожалению, восстановить паритет ему не удалось. На 63 минуте Катиновасов нанес мощнейший удар с 40 метров, но вратарь перевел мяч на угловой. У наших «визави» моментов стало намного меньше. Но забить им все-таки удалось – под занавес игры Артем Коржунов с линии штрафной нанес удар под перекладину, чем поставил жирную точку в этой игре. Итоговый счет 0:2