5
photo_2022-08-15_09-53-45

В дополнительное время забираем первое очко

14 августа 2022

14 августа, в рамках 6 тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги, "Сахалин" играл на выезде против Тамбовского "Спартака".

Соперники долго находили подход друг к другу, хотя явным преимуществом в первом тайме владели хозяева поля. Они же и открыли счёт на 42 минуте встречи. Мяч проскочил прямо между рук Александра Хорошилова.

После перерыва у островитян открылось второе дыхание и матч стал походить на более высокого уровня встречи. Но реализовать опасные моменты, которых было не мало, так и не удалось. Положение, а также настроение болельщиков спасло дополнительное время. На 93 минуте, после голевой передачи молодого сахалинца Егора Чу, Илья Мамкин лёгким движением ноги пробил створ ворот "Спартака". Стоит отметить символичность этого гола: Илья Мамкин является воспитанником Тамбовской футбольной школы. В своём интервью пресс-службе принимающей стороны он рассказал, что с теплом относится к команде, но на время игры будет максимально собран и сделает всё для "Сахалина". Так и получилось. При счёте 1-1, островитяне увозят из Тамбова своё первое очко в новом сезоне.

Следующий матч сахалинцы проведут 21 августа в Липецке против "Металлурга".