0
Rezul_tat_HK_280919_lenta_1

5 матчей без поражений

28 сентября 2019

ХК «Сахалин» сегодня оформил уже 5-ую победу подряд – под натиском «островитян» вновь не устояли «Тохоку Фри Блейдс». Игра завершилась со счетом 2:5 в пользу «морских львов». Таким образом, подопечные Сергея Вострикова остались единственной командой, еще не потерпевшей на старте сезона ни одного поражения. С 14 очками ХК «Сахалин» единолично возглавляет турнирную таблицу.

Сахалинцы, как и в первой игре, бросились в бой сразу после стартового вбрасывания. Хозяева вновь оказались не готовы к такому напору и уже на третьей минуте пропустили шайбу. Точным броском счет голам открыл Максим Юшков. Отметим, что голевая атака получилась на загляденье – пас на пятак, удар сходу, гол. А уже спустя 11 минут наши ребята забили еще раз. Поздравления от напарников теперь принимал уже Егор Синелев.

На старте второй двадцатиминутки «свободные клинки» решили показать, кто хозяин площадки. Для этого понадобилось 4 минуты – шайбу забросил Николас Сент-Пьер. Но подопечным Сергея Вострикова понадобилась всего минута, чтобы восстановить преимущество. Валерий Жуков расчехлил клюшку мощным броском от синей линии. На второй перерыв команды ушли при счете 1:3 в пользу ХК «Сахалин».

На 47 секунде третьего периода сахалинцы увеличили счет до разгромных 1:4. Во взятии ворот поучаствовал наш вратарь Владислав Фокин, сменивший в рамке на эту игру Дениса Короваева. Именно он своим пасом начал атаку, точку в которой поставил Кирилл Старцев. А буквально через минуту хозяева смогли реализовать численное преимущество – статистику нашему голкиперу подпортил Брэт Парнхэм. Ближе к концу встречи «Тохоку Фри Блейдс» сняли вратаря и попытались устроить штурм ворот. Но сахалинцы перехватили шайбу и установили окончательный счет в матче - 2:5. После этой победы наша команда вышла на чистое первое место в турнирной таблице.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Сахалин»:

- Поздравляю всех с победой. Мы старались в очередной раз порадовать наших болельщиков, и надеюсь, это получилось. Игра получилась тяжёлой с первых минут и до последней. Но ребята проявили бойцовский характер, за что я хочу их поблагодарить. Также хочу отметить вратаря, сыграл очень уверенно, все возможное подчистил.

Следующую игру наша команда проведет уже завтра в 17 часов 30 минут по сахалинскому времени. Информацию о трансляции ищите в наших социальных сетях.