0
Rezul_tat_HK_lenta

Cахалинцы в упорной борьбе одержали первую победу в серии игр с «Одзи Иглз».

12 октября 2019

Сегодняшний матч между «морскими львами» и «орлами» на арене Tsukisamu Gymnasium в Саппоро собрал полные трибуны. Причем, среди болельщиков было немало поклонников островитян - российский десант то и дело перекрикивал японских фанатов, требуя шайбу.

Счет в матче открыли хозяева - на 11-ой минуте отличился нападающий "Одзи Иглз" Домеки. «Праздника на нашей улице» пришлось ждать до второго периода. И не зря – сахалинцы выдали настоящую голевую феерию. Сравняв счет на третьей минуте, уже к двенадцатой подопечные Сергея Вострикова вели 2:1. А перед перерывом и вовсе оторвались от соперника на 2 шайбы. Точными бросками отметились Фахрутдинов, Зацепилин и Ерёмин.

Заключительный отрезок матча начался для нашей команды обескураживающе. За первые три минуты периода хозяева вколотили в ворота сахалинцев 2 быстрых гола и сравняли счет 3:3. Но на 17-ой минуте «орлы» допустили роковую ошибку, дав нам преимущество в 1 игрока. «Сахалин» такими подарками не разбрасывается - после длительного розыгрыша Роман Алексеев мощным выстрелом от синей линии реализовал большинство и вывел нашу команду вперед 3:4.

В надежде отыграться хозяева сняли голкипера и выпустили на лед шестого полевого игрока, но Андрей Конев точным ударом в пустые ворота поставил точку в матче – 3:5.

Главный тренер ХК «Сахалин» Сергей Востриков:

- В первую очередь я бы хотел поздравить с победой болельщиков и поблагодарить их за поддержку на трибунах сегодня. Игра была тяжёлая: первый период ребята немного проспали, во втором уже сыграли в свою игру, забили голы.

Мы предупреждали игроков в раздевалке, что надо учиться играть солидно. Ведя в счете 3:1, за две с небольшим минуты пропускать 2 гола - это разумеется нужно исправлять. Хочу сказать спасибо ребятам, что нашли в себе силы, добавили и добились положительного результата.

Ответный матч состоится уже завтра 13 октября. Начало встречи в 17 часов.