162
0
Rezul_tat_HK_lenta_24

ХК «Сахалин» добыл трудовую победу во втором матче серии против «Деймунг Киллер Вэйлс»

15 февраля 2020

Второй матч выездной серии против «Деймунг Киллер Вэйлс» получился полной противоположностью позавчерашней встрече. Острым и ярким атакам с первых минут команды предпочли аккуратную и строгую игру в обороне. В таком ключе прошла добрая половина 1-го периода, но сахалинцы постепенно наращивали давление на соперника, атакуя все чаще и чаще. Впрочем, хозяева льда не забывали огрызаться – Денис Короваев, сменивший в рамке Владислава Фокина, не раз выручил нашу команду. После нескольких сейвов уверенность нашего стража ворот передалась и полевым игрокам. За 2 минуты до конца периода Виталий Зацепилин распечатал ворота «Деймунга» с передач Егора Синелева и Артема Сурсова. 0:1 – ХК «Сахалин» в очередной раз подтвердил известную хоккейную истину «Не забиваешь ты – забивают тебе».

После перерыва игра оживилась - команды прибавили в движении и силовой борьбе. Правда, было видно, что играли аккуратно, чтобы избежать травм накануне плей-офф и не заработать штрафных минут. И все же совсем без удалений не обошлось. Сначала численное преимущество получили «морские львы», однако реализовать его не смогли. Чуть позже свой шанс получили уже «косатки» - нападающий Лее точным броском с пятака сравнял счет – 1:1.

Заключительная двадцатиминутка выдалась еще интереснее – от былой осторожности команд не осталось и следа. Болельщики от такой игры были в восторге. Отметим, что подопечные Сергея Вострикова не опустили руки после пропущенной шайбы во втором периоде и буквально осадили ворота «Деймунг Киллер Вэйлс». Дважды не реализовав большинство, наши ребята довели дело до гола уже в равных составах. После выигранного в чужой зоне вбрасывания Андрей Конев мощно бросил по воротам соперника с пол зоны, а Алексей Еремин подкараулил отскок – 1:2 в пользу островитян. «Косатки» попытались спасти матч, сняв вратаря, но безуспешно. Итог 1:2.

Валерий Жуков, защитник ХК «Сахалин»:

- Игра была хорошая, лучше чем вчера. Чувствовали себя получше в физическом плане, и ошибок меньше сделали. Сыграли грамотнее и проще в обороне.  Спасибо Денису Короваеву – он нас сегодня не раз выручил. Конечно, можно было и больше забить, но не реализовали свои моменты. У них тоже хорошо сыграл вратарь. Если взять полностью игру, то мы сильнее этой команды, это и доказали сегодня. Всех с победой! Будем готовиться на третий матч.

Следующий матч команды проведут уже завтра 16 февраля. Начало в 17:00.