0
Rezul_tat_HK_lenta_9

ХК «Сахалин» догнал «Анян Халлу» в турнирной таблице после 2 побед к ряду

15 ноября 2019

Вторая домашняя победа, 6 забитых шайб и вновь первая строчка в турнирной таблице – третий матч между ХК «Сахалин» и «Анян Халлой» подарил болельщикам еще больше положительных эмоций. Подопечные Сергея Вострикова сегодня летали по площадке, переигрывали соперника на каждом сантиметре льда и забили, такое ощущение, столько сколько хотели. В этом сезоне «Анян Халла» еще ни от кого не пропускала 6 шайб за 3 периода.

О своих намерениях закрепить вчерашний успех «морские львы» заявили сопернику сразу – по долгу держали шайбу, проводили одну атаку за другой, и в целом, выглядели гораздо свежее даже в меньшинстве. На 8-ой минуте матча Артем Сурсов убежал в контратаку и легко разобрался с голкипером гостей Хвангом. Забитая шайба островитян только раззадорила, и спустя 8 минут уже Николай Столяренко увеличил преимущество нашей команды.

Во втором периоде рисунок игры ничуть не поменялся. «Морские львы» уверенно шли к заслуженной победе и благодаря точным броскам Дениса Ковалева на 11-ой и Михаила Климчука на 19-ой минутах довели счет до разгромного. Надо отметить, что обе шайбы были забиты в большинстве.

Не смотря на комфортное преимущество на заключительную двадцатиминутку сахалинцы вышли еще более заряженнее. Уже на 3-ей минуте точным броском в девятку Роман Копиенко сделал счет 5:0, реализовав очередное численное преимущество. На эту шайбу гости ответили голом престижа на 6-ой минуте третьего периода, грамотно распорядившись лишним игроком. А за минуту до конца игры окончательный счет в матче установил наш капитан Алексей Еремин, который выкатившись из-за ворот, красиво разобрался с вратарем выстрелом в ближний верхний угол. Итог матча - 6:1

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Сахалин»:

- Сегодня отличная игра была в исполнении команды, ребята отработали на отлично. Эта победа, прежде всего их заслуга. И конечно, спасибо болельщикам – перед полными трибунами вдвойне приятней выигрывать.

После небольшого перерыва ХК «Сахалин встретится с «Одзи Иглз». Игры пройдут 28 и 30 ноября, а также 1 декабря.