162
0
Rezul_tat_HK_260919_lenta

ХК «Сахалин» неудержим: «морские львы» празднуют уже четвёртую победу на старте сезона

27 сентября 2019

ХК «Сахалин» продолжил свое турне по Японии – после трёх весьма удачных игр в Никко подопечные Сергея Вострикова отправились в Корияму, где скрестили клюшки с местным «Тохоку Фри Блейдс».

Несмотря на довольно плотный график обе команды постарались показать свой лучший хоккей. Не удивительно, что игра получилась яркой и динамичной, со множеством силовых приемов и молниеносных атак. Хоккеисты «Тохоку Фри Блейдс» постарались с первых минут захватить преимущество и много атаковали, но безукоризненная игра нашего голкипера Дениса Короваева, а потом и гениальная игра в атаке Егора Синелева и Кирилла Старцева сделали свое дело. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу сахалинцев.

На старте второй двадцатиминутки «морским львам» и вовсе удалось довести преимущество до 3 шайб. Точным броском отметился Андрей Конев. После этой шайбы хозяева побежали вперед под одобрительный гул трибун и смогли забить дважды, тем самым сократив отрыв от гостей – 2:3.

Третий период обещал быть очень нервным. Но уже на шестой минуте 3-го периода Александр Петров вновь восстановил статус-кво в 2 шайбы, а на последней минуте Андрей Голышев окончательно похоронил все надежды «свободных клинков», забив в пустые ворота.

Следующий матч наша команда проведет 28 сентября в субботу. Начало встречи в 19:00.