plashaka-1
Rezul_tat_HK_lenta_10

ХК «Сахалин» одержал волевую победу над «Одзи Иглз» в первом матче очной серии

28 ноября 2019

ХК «Сахалин» сегодня матчем с японской командой «Одзи Иглз» продолжил серию домашних игр. Встреча была очень важна как для хозяев льда, так и для гостей. Чемпионат Азиатской Хоккейной Лиги перевалил за экватор, и теперь с каждым выходом на лед все ближе становятся концовка регулярного чемпионата и плей-офф. Напряжения добавлял и тот факт, что играют соседи по турнирной таблице – «Морские львы» с 40 очками, а следом с отставанием всего на 4 шли «Орлы».

С первых минут встречи стало ясно, что соперники будут стараться ловить друг друга на контратаках. Тем не менее, одну забитую шайбу в первом периоде болельщики увидели. Нападающий гостей Накаяши оказался расторопнее всех своих одноклубников и наших защитников на добивании у ворот Дениса Короваева - 0:1.

Вторую двадцатиминутку нашим ребятам нельзя было проигрывать, и подопечные Сергея Вострикова это прекрасно понимали. Поэтому играть начали строго в обороне и ловили «орлов» на быстрых контратаках. Такая тактика принесла свои плоды – сначала мощным щелчком в дальнюю девятку забил Роман Копиенко, а затем Владимир Логинов огорчил голкипера гостей, забросив шайбу аккурат между щитков. Второй период завершился со счетом 2:0 в пользу сахалинцев.

В третьем периоде островитяне вновь сыграли на ноль за счет строгой игры в обороне и отличных действий стража ворот Дениса Короваева. Точку в матче после серии ошибок «орлов» эффектным кистевым броском с острого угла поставил Кирилл Старцев. Итог встречи - 3:1.

Роман Копиенко, нападающий ХК «Сахалин»:

- Тяжело было сначала, потому что долго не играли из-за перерыва, нужно было разбегаться. После беседы с тренером в раздевалке немного взбодрились, почувствовали игру. Собрались и пошли выигрывать.

Следующий матч наши ребята проведут 30 ноября. Соперник тот же - «Одзи Иглз». Начало игры в 17:00.