0
Rezul_tat_HK_lenta_25

ХК «Сахалин» повел в полуфинальной серии против «Деймунг Киллер Вэйлс»

22 февраля 2020

Сахалинские хоккеисты одержали волевую победу в первом матче полуфинальной серии против южнокорейского «Деймунг Киллер Вэйлс». Эта встреча стала для соперников четвертой за последние 10 дней, но сегодняшняя стоит особняком – от того, кто поведет в серии зависило очень многое.

Не смотря на то, что «Деймунг» попал в плей-офф, буквально запрыгнув на ступеньку последнего вагона, сегодня «косатки» продемонстрировали, что на этой стадии слабых команд нет априори. Хоть фаворитом встречи, да и всей серии в целом, и считается «Сахалин», счет в матче открыли именно гости. Нападающий Ли Чон Хюн реализовал большинство на 7-ой минуте 1 периода. Стартовая двадцатиминутка так и осталась за «Деймунг Киллер Вэйлс».

После перерыва игра оживилась. Пауза явно пошла на пользу подопечным Сергея Вострикова. Уже на 23 минуте Валерий Жуков сравнял счет, а спустя еще 4 точный кистевой бросок в дальний угол Кирилла Старцева вывел нас вперед. Но за 4 минуты до конца периода Ким Ву Янг вернул команды на исходную. 2:2 – самое интересное соперники оставили на 3-ий период.

Заключительный отрезок игры прошел уже полностью под контролем «морских львов». В начале периода Артем Леонов в очередной раз огорчил вратаря соперников точным кистевым выстрелом после выигранного Андреем Голышевым вбрасывания и упрочил наше преимущество. А за 4 минуты до свистка Виталий Зацепилин, казалось, установил окончательный счет, реализовав выход один на один с вратарем. Но буквально на последних секундах Александр Петров поразил уже пустые ворота броском от синей линии. 5:2 – действующие чемпионы АХЛ начали защиту титула с победы.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Сахалин»:

- Плей-офф – это всегда очень напряженные игры. Тут совершенно другой хоккей, не как в регулярном чемпионате. Ребята в первом периоде были немного скованны, но играли с огромным желанием все 60 минут. Противнику тоже надо отдать должное, они старались. Игра получилась очень боевая, очень хорошего качества. Настоящая игра плей-офф.

Огромное спасибо хочу сказать болельщикам за их поддержку, ну и ребятам за отдачу, за то, как они проявили себя. Сегодня мы сделали 1 шаг вперед, очень важный для нас. Но уже завтра вторая игра. Нужно сделать выводы и идти дальше.

Вторая игра серии пройдет уже завтра. Начало встречи – 19:30.