main-logo ex-head double-head
Russia
plashaka-1
Rezul_tat_HK_lenta_logo_1

ХК «Сахалин» сделал фантастический камбэк в заключительной игре регулярного чемпионата

16 февраля 2020

Третий в серии с «Деймунг Киллер Вэйлс» и последний в регулярном чемпионате матч сахалинцев получился одним из самых захватывающих по ходу сезона. Наша команда вырвала победу у представителей Южной Кореи в овертайме, уступая по ходу игры в 4 шайбы. Свой победный камбэк хоккеисты посвятили болельщикам.

Игра для подопечных Сергея Вострикова не задалась с первых минут. «Деймунг Киллер Вэйлс» вышли на лед полные решимости завершить регулярку на мажорной ноте и с самого начала матча взяли инициативу в свои руки. Однако «морским львам» довольно долго удавалось сдерживать атаки «косаток» - хозяева смогли открыть счет лишь ближе к концу 1-го периода. Но даже после этой шайбы ощущения, что островитяне потеряли нити игры, не было.

Все изменилось во втором периоде, когда «Деймунг» в течении 10 минут трижды огорчил Дениса Короваева. Когда на табло зажглось 3:0 не в пользу «Сахалина», наши игроки наконец включились, и уже в следующей атаке отставание удалось сократить. Первую шайбу сахалинцев в этой игре записал на свой счет Денис Ковалев. На второй перерыв команды ушли при счете 4:1.

Третья двадцатиминутка началась уже в более осторожном ключе. Хозяева пытались удержать преимущество, а гостям явно не хватало немного везения. За первые 10 минут периода зрители не увидели ни одной шайбы. А «Деймунг» явно поверил, что победа уже в кармане. Но надо отдать должное нашим ребятам – они играли до последней секунды и смогли перевернуть ход встречи с ног на голову. Сначала на 54-ой минуте Валерий Жуков завершил отличную комбинацию, затем по горячим следам Николай Столяренко сократил отставание до 1 шайбы. Но самое интересное соперники оставили на потом – за секунду до конца Денис Ковалев совершил чудо и сравнял счет в матче. Южнокорейские игроки такого явно не ожидали и на овертайм уже вышли совершенно потерянными. А на второй дополнительной минуте точный бросок Николая Столяренко и вовсе деморализовал хозяев. 4:5 в пользу «Сахалина». Лидеры регулярки в очередной раз доказали свой класс и характер.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Сахалин»:

- Серия получилась очень тяжелая, все 3 игры были упорные, как в плей-офф. Поэтому для нас это своего рода подготовка к решающим играм была.
Что касается сегодняшней игры, то вы все сами видели. Игра была равной, но многое решили судейские ошибки. И в обороне мы сыграли плохо, это надо признать. Но парни молодцы, бились до последнего, проявили характер и добились заслуженной победы. Теперь будем готовиться к плей-офф.

В плей-офф ХК «Сахалин» вышел с 1 места. В ½ финала наша команда вновь сыграет с «Деймунг Киллер Вэйлс». А во второй паре скрестят клюшки «Анян Халла» и «Одзи Иглз».