0
Rezul_tat_HK_lenta_5

ХК «Сахалин» со второго раза взял крепость «Ист Хоккайдо Крэйнс»

19 октября 2019

Во втором матче серии игр с «Ист Хоккайдо Крэйнс» ХК «Сахалин» одержал победу со счетом 1:3. Наши хоккеисты с первых минут встречи заявили о своих планах на победу, стараясь как можно больше времени проводить у ворот соперника, но хозяева льда периодически отвечали острыми выпадами. Но ни одна из команд в первой двадцатиминутке отличиться не смогла.

Счет на 25-ой минуте открыл защитник «морских львов» Роман Алексеев. А уже спустя 4 минуты нападающий Михаил Климчук удвоил наше преимущество. Сахалинские хоккеисты могли бы забить и больше, но судьи пытались выровнять игру, то и дело оставляя нашу команду в меньшинстве. В итоге за 5 минут до конца второго периода форвард «Крэйнс» Нишиваки сократил разрыв – 1:2.

В третьем периоде хозяева бросили все силы на то, чтобы сравнять счет. Но подопечные Сергея Вострикова показали образцовую игру в обороне и не дали сопернику ни единого шанса. На высоте сыграл и наш голкипер Владислав Фокин. За пару минут до конца встречи «Ист Хоккайдо Крэйнс» сняли вратаря, но после выигранного вбрасывания Виталий Зацепилин установил окончательный счет – 1:3 в пользу островитян.

Виталий Зацепилин, нападающий ХК «Сахалин»

- Игра сегодня сложилась удачно для нас. Мы постарались построже сыграть в обороне. Впереди создали много моментов, как и в прошлой игре, просто нам повезло больше. Ну и вратарь в паре моментов выручил. Не надо забывать, что мы уже месяц в поездке – тяжело игрокам и морально, и физическ. Где-то надо перебороть себя, где-то сыграть попроще, по надежнее. А так все красавцы, все молодчики! Всех с победой!

Свою следующую игру с «Ист Хоккайдо Крэйнс» наша команда проведет завтра 20 октября. Это, напомним, заключительный выездной матч в этом году. Начало встречи в 17:00.