0
torpe

ХК "Сахалин" уступил нижегородскому "Торпедо-Горький"

26 августа 2019
Сахалин довольно уверенно начал матч против нижегородской команды. На 6 минуте Александр Петров, после оставленной Валерием Жуковым шайбы, открывает счёт. Уверенный бросок в ворота соперников выводит островитян вперёд. Игроки обмениваются атаками и стойко защищают свои ворота. Позже сахалинцы получили численное преимущество, но реализовать большинство им не удалось, как и команде соперников, которая получила такой шанс после удаления Артёма Леонова. До конца первого периода ситуация не изменилась. На перерыв хоккеисты ушли со счетом 0:1 в пользу Сахалина. Второй период начался с уверенных атак «Торпедо». Соперник большую часть времени владел шайбой, и в итоге сравнял счет. Ворота пробил Морозов, ассистировал ему Михаил Смолин. Через несколько минут «Сахалин» заработал преимущество, после игры соперника с высоко поднятой клюшкой. В игре 5 на 4 островитяне увеличить разрыв так и не смогли. Тем временем, соперник создал не мало опасных моментов около ворот Фокина. Но "пробить" островного голкипера нижегородцам не удалось. В раздевалку команды отправились при ничейном счете, 1:1. Начало заключительного периода проходило от вбрасывания до вбрасывания. К середине периода хозяева льда почти увеличили разрыв, но шайбу не засчитали. Счёт остался неизменным. Команды обменялись удалениями и атаками. Играя в меньшинстве, «Торпедо» увеличили отрыв. За 7 минут до конца третьего периода. Остаток периода прошёл в попытках островитян сравняться. За минуту до конца основного времени «Сахалин» зарабатывает удаление. После тайм-аута Сергей Востриков снял вратаря. За 18 секунд до сирены нижегородцы так же взяли перерыв, и смогли реализовать шайбу в пустые ворота. Итоговый счёт 3:1 в пользу «Торпедо-Горький». После финальной сирены команды договорились провести в тренировочном режиме овертайм и серию буллитов. В дополнительной пятиминутке победа вновь досталась игрокам «Торпедо-Горький», а в серии послематчевых бросков чуть точнее были уже наши ребята. Сергей Востриков, главный тренер ХК "Сахалин" - Вся игра была равная. В третьем периоде сделали индивидуальную ошибку из-за неё пропустили второй гол. Потом пришлось рисковать, играя вчетвером поменяли вратаря на полевого игрока. Но пропустили 3 гол. Несмотря на это в команде рабочая атмосфера. Готовимся к следующему матчу. Нас ждут корректировки в составе на следующий матч? - У нас есть игроки на просмотре, завтра дадим им себя проявить. 26 августа в 23:00 команды проведут повторную встречу.