162
0

ХК «Сахалин» в упорной борьбе уступил «Дэймунг Киллер Вейлс» в первом матче серии

05 декабря 2019

ХК «Сахалин» с поражения начал серию домашних игр против южнокорейского «Деймунг Киллер Вейлс». Ключевым эпизодом встречи стала серия удалений в конце матча – соперники смогли реализовать свое большинство, а наша команда свой шанс упустила.

Игра между «морскими львами» и «косатками» с первых минут и до самой финальной сирены держала болельщиков в напряжении. Счет в матче открыли хозяева – точным броском на 2-й минуте отметился Максим Юшков. Но гости едва ли не в первой ответной атаке сравняли счет, а еще через 10 минут вырвались вперед. За 1 минуту до перерыва Артем Сурсов сумел нивелировать преимущество соперника.

Во втором игровом отрезке качели продолжились. Сначала хоккеисты «Деймунга» в 3-й раз огорчили нашего голкипера Владислава Фокина, а спустя 5 минут сахалинцы благодаря шайбе Николая Столяренко вновь догнали соперника. На перерыв команды ушли при равном счете 3:3.

Третья двадцатиминутка получилась менее насыщенной на события – все самое интересное соперники приберегли на концовку матча. На 57-й минуте «Деймунг Киллер Вейлс» в 3-й раз  вырвались вперед, реализовав очередное большинство, а за 2 минуты до конца точно такой же шанс получили подопечные Сергея Вострикова. Но островитянам не помог даже выход на лед шестого полевого игрока – дожать «косаток» не получилось. 3:4 – ХК «Сахалин» терпит обидное поражение.

Дмитрий Фахрутдинов, защитник ХК «Сахалин»:

- Считаю, что мы играли лучше соперника. В третьем периоде при равном счете сыграла роль реализация большинства. Соперник смог реализовать, мы - нет. Плюс удачно сыграл вратарь соперника. Завтра переведем дух, разберем игру вместе с тренерами. Больше не имеем права проигрывать и терять очки. Хотим в субботу и воскресенье порадовать наших болельщиков, удача должна быть в следующем матче на нашей стороне.

Следующие 2 игры против «Деймунг Киллер Вейлс» ХК «Сахалин» проведет 7 и 8 декабря. Начало встреч – 17:00.