0
Rezul_tat_HK_lenta_2_1

ХК «Сахалин» выиграл две из трех игр в серии с «Одзи Иглз»

18 октября 2019

«Морские львы» завершили серию игр с «орлами Одзи» обидным поражением – 6:2. Несчастливой для сахалинцев стала Hakucho Oji Ice Arena, куда островитяне перебрались после 2 уверенных побед на Tsukisamu Gymnasium.

Хозяева площадки доминировали на льду всю игру, не дав нашей команде выиграть ни один из периодов. Также игроки «Одзи Иглз» постоянно прессинговали нас и заставляли ошибаться – в результате островитяне большую часть встречи провели в меньшинстве. Два большинства японцы реализовали.

Подопечные Сергея Вострикова также использовали преимущество в 1 игрока – в начале третьего периода от «сухого» поражения нас спас Виталий Зацепилин. А под занавес встречи Антон Полещук «избавил» сахалинцев от разгрома.

Алхаз Кочкарев, нападающий ХК «Сахалин»:
- С самого начала нам не везло – было много моментов, атак, но забить не смогли. А когда «Иглз» забили первую шайбу, они уже на кураже довели матч до победы. Сейчас с новыми силами едем в другой город, в гости к другому сопернику. И постараемся там победить.

Следующие 3 игры ХК «Сахалин» проведет с «Ист Хоккайдо Крэйнс»: первая встреча пройдет уже 17 октября в Кусиро, а 19 и 20 октября играем в  Обихиро.