162
0

Хоккейная команда «Сахалин» взяла реванш в ответном матче с "Торпедо-Горький"

27 августа 2019
Если в первой игре сахалинцы неплохо провели лишь первый и второй период, то в повторной игре, выступили отлично во всех игровых отрезках. Возможно, соперник подумал, что встреча будет легкой. Старт матча не предвещал обилия голов - соперники в отличии от первого противостояния осторожничали. Ключик к воротам нижегородцев подопечные Сергея Вострикова подобрали на экваторе периода, причем не единожды. Две шайбы за 26 секунд. Счёт открыл Денис Ковалёв с передач Андрея Конева и Александра Петрова, ну, а затем от напора сахалинцев растерялся Александр Гомоляко, который забил автогол в свои ворота – 0:2 Вторая двадцатиминутка началась с удаления хоккеистов "Торпедо-Горький". Выстояв, нижегородцы убежали в контратаку и сократили отставание в счете. Отличился выбежавший со скамейки Николай Полунин - 1:2. Казалось, что период пройдёт под диктовку хозяев, но не тут-то было. Шайбу в раздевалку забросил Максим Юшков 1:3. На старте третьего периода сахалинцы продолжили кошмарить хозяев. За 3 минуты было заброшено 3 шайбы, две из которых голкиперу Николаю Молькову. Он сменил Андрея Суханова. Шайбы в свой актив записали Кирилл Старцев, Михаил Климчук и Максим Юшков. За четыре секунды до окончания встречи итоговый счет матча – 1:7 установил Денис Ковалёв. В овертайме удача вновь была на стороне наших ребят, а вот в послематчевой серии буллитов победу одержали нижегородцы. Следующие два матча в рамках предсезонной подготовки состоятся 29 и 30 августа. Подопечным Сергея Вострикова предстоит сразиться с хоккеистами из города Тамбов.