0
Rezul_tat_HK_lenta_14

«Морские львы» поквитались с «косатками» за поражение в первом матче

07 декабря 2019

ХК «Сахалин» разгромил «Дэймунг Киллер Вейлс» во втором матче серии. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу островитян.

После поражения в предыдущем матче хоккеисты «Сахалина» вышли на вторую игру с «Дэймунг Киллер Вейлс» сверхмотивированными и заряженными на реванш. Это сказалось на рисунке игры – подопечные Сергея Вострикова с первых минут осадили ворота соперника, проводя одну острую атаку за другой. Стартовый штурм дал свои плоды уже на исходе 2-ой минуты – счёт в матче открыл Никита Байков. Эта шайба стала для 21-летнего нападающего первой за ХК «Сахалин».

Самым захватывающим и содержательным стал 2-ой период. За 20 минут игрового времени команды забили 5 шайб, и что особенно приятно, авторами 3 стали наши игроки. Начали голевую перестрелку «косатки», забив спустя минуту после перерыва. На эту шайбу «морские львы» ответили дублем Алексей Ерёмина – капитан нашей команды в течение 3 минут сначала вывел сахалинцев вперед, а потом упрочил преимущество. Но надо отдать должное сопернику – их это не сломило и через 3 минуты им вновь удалось сократить отставание. Правда, ненадолго – уже через несколько секунд Михаил Климчук восстановил статус-кво и на перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу хозяев.

В начале 3-ей двадцатиминутки «Дэймунг Киллер Вейлс» вновь забили и вернули интригу в игру. Но Сахалинцев в этот вечер было не остановить – Кирилл Старцев и Егор Синелёв занесли себе в актив по шайбе и довели победу до разгромной. 6:3 – «морские львы» берут убедительный реванш у «косаток» и продолжают чемпионскую гонку.

Алексей Ерёмин, нападающий ХК «Сахалин»:

- Сегодня отступать было некуда. Предыдущий матч мы проиграли, сегодня вышли с огромным желанием доказать, что это было случайно. Все были полностью готовы, играли от ножа, как говориться. Думаю из-за этого забили много голов, хотя для нас голы даются очень тяжело. Не всегда можем забить, где то из-за этого появляется неуверенность. Результат нужен – дома всегда играем на победу, поэтому тяжело даются голы.

Следующая игра с южнокорейской командой пройдет уже завтра. Начало встречи – 17:00.