0
s_-_h_103 s_-_h_15 s_-_h_35 s_-_h_56

"Морские львы" разобрались с "мишками" из Аняна со второй попытки

14 ноября 2019

После слов капитана ХК «Сахалин» Алексея Еремина о том, что отступать некуда и проигрывать «Анян Халле» больше нельзя, многие болельщики ждали от сегодняшней игры «морских львов» настоящей битвы. И надо отметить, эти ожидания оправдались сполна. Игроки нашей команды помогли капитану сдержать слово и добыли первую домашнюю победу в сезоне, одолев корейскую команду в упорной борьбе – 4:3. Довольны остались и зрители, и сами игроки.

Свой боевой настрой подопечные Сергея Вострикова продемонстрировали с первых мгновений матча -  уже на 35-ой секунде игры нападающий Кирилл Старцев эффектным броском в «девятку» расстрелял голкипера гостей Хванга. Под занавес первого периода сахалинцы удвоили свое преимущество – точку в образцовой комбинации поставил другой наш форвард Егор Синелев. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во втором периоде гости собрались и ответили нам практически зеркально – также забив в начале и в конце периода. Но в отличие от соперников, островитяне отквитали одну шайбу в промежутке между голами соперника – на 35-ой минуте свой третий на тот момент балл за результативность набрал неутомимый Кирилл Старцев, вновь беспрепятственно поразивший ворота с пятака.

В заключительные 20 минут зрители увидели самую настоящую бойню – игроки обеих команд шли до конца в каждом моменте, поэтому большую часть периода соперники провели в неравных составах. На 43-ей минуте все тот же Кирилл Старцев в очередной раз подобрал ключик к воротам голкипера «Халлы» и оформил хет-трик. Эта шайба немного остудила пыл гостей, но ненадолго. На экваторе периода Бил Томас вернул свою команду в игру, но больше «мишки» огорчить Владислава Фокина не смогли – наш голкипер был непробиваем. Итог матча 4:3.

После игры своими впечатлениями о матче поделился автор хет-трика - нападающий ХК «Сахалин» Кирилл Старцев:

- Тяжёлый матч.  Понятно, что «Халла» такого же уровня, как и мы, с ними лёгких игр ни там не было, ни здесь не будет. Выиграли – молодчики! Отдельное спасибо партнерам – парни, молодчики, передачи такие отдавали. Удовольствие получаешь от таких партнеров по звену. Завтра уже новая игра и нужно настраиваться по новой. Нужно восстановиться, и если такие же эмоции будут и так же выкладываться будем, то все в наших руках.

Заключительный матч трех матчевой серии состояться уже завтра 15 ноября. Начинаем в 19:00.