4
Rezul_tat_HK_lenta_21

«Морские львы» разобрались с «самураями»

25 января 2020

Как правило, игры между сахалинцами и японским «Айс Бакс» всегда проходят задорно, зрелищно и богато на голы. 34-й очный матч в истории не стал исключением – команды выдали яркий и бескомпромиссный хоккей, сохранив при этом интригу вплоть до финальной сирены.

Первый период, как позже справедливо отметит нападающий нашей команды Кирилл Старцев, получился немного смазанным. Его подопечные Сергея Вострикова проиграли со счетом 1:2, дважды позволив гостям выйти вперед. Сначала на 5-ой минуте ошибкой Юрия Крамаренко воспользовался нападающий Фурухаши, а чуть позже «Айс Бакс» спустя 50 секунд после шайбы Кирилла Старцева вновь восстановили статус-кво – отличился уже Терао, убежавший на рандеву с Денисом Короваевым.

Перерыв позволил нашей команде немного встрепенуться и во втором периоде сахалинцы показали принципиально другую игру, преподав «самураям» урок как нужно играть в атаке и обороне. 3:0 по итогам второй двадцатиминутки – голами отметились Николай Столяренко, Владимир Логинов и вновь Кирилл Старцев.

В третьем периоде «Никко Айс Бакс» бросило все силы вперед, но чуда не случилось. «Морские львы» хладнокровно довели встречу до победы, пропустив лишь под занавес матча при игре 3 на 5. 4:3 – очередная победа ХК «Сахалин».

Кирилл Старцев, нападающий ХК «Сахалин»

- Первый период смазали немного, не успели в игру войти толком и проиграли 1:2. Думаю, тренера завтра нам скажут, почему так случилось. Потом уже взяли игру под свой контроль. Ну а третий период, в принципе, нормально сыграли, если не брать последний гол, когда нас втроем оставили. Игра 60 минут идет, с первой до последней секунды нужно биться.

Второй матч серии против «Никко Айс Бакс» пройдет уже завтра. Начало встречи в 17:00.