0
Rezul_tat_HK_lenta_11

«Морские львы» уступили «орлам» в овертайме

30 ноября 2019

В самом начале второй игры трёхмачтовой серии между ХК «Сахалин» и «Одзи Иглз» могло показаться, что все пройдет по сценарию предыдущей встречи. Ее, напомним, выиграла наша команда со счетом 3:1. Но её величество спортивная Фортуна решила иначе, и соперники выдали одну из самых валидольных игр за историю очных противостояний.

В первом периоде, как и в первой игре, вновь оказались точнее и удачливее гости. Счет в матче открыл нападающий «Иглз» Накаяшики.  Первый период за ними и остался 0:1.

Вторую двадцатиминутку команды начали резво, но на этот раз голом отметились островитяне. Егор Синелёв с партнерами по звену Андреем Коневым и Валерием Жуковым разыграли большинство – шайба после удара Синелёва угодила аккурат в дальнюю девятку.

На третий период команды вышли при равном счёте 1:1 и поэтому старались играть осторожно, понимая, что отыграться после пропущенной шайбы будет сложно. Но под самый занавес матча игра вдруг раскрылась, и соперники за короткий промежуток успели обменяться голами. У «орлов» отметился Обара, а у «морских львов» шайба на счету Алексея Ерёмина. Ключевым эпизодом третьего периода стал незасчитанный гол Кирилла Старцева. После долгого просмотра судьи приняли решение, что каучуковый диск был заброшен ногой. итог 2:2 и игра перешла в овертайм.

Чтобы выявить победителя хватило 30 секунд. К великому сожалению наших болельщиков, которые поддерживали команду как всегда бурно и эмоционально, «Одзи Иглз» выиграли вбрасывание и провели молниеносную атаку. Точку в матче поставил Реденбах. Итог встречи - 2:3.

Кирилл Старцев, нападающий ХК «Сахалин»:

- Тяжёлая игра, первый период не очень сыграли. Позже игру выровняли, но забить не смогли. Не засчитали шайбу мою. Да, в колено попала после отскока, умышленно конечно движения не делал, но правила такие. Раз не засчитали, значит не было. Завтра постараемся исправиться.

Возможность отыграться будет уже завтра, 1 декабря. Начало третьего матча в 17:00.