162
0
Rezul_tat_HK_lenta_1

На победной волне: ХК «Сахалин» одержал верх над «Одзи Иглз» и во втором матче серии

13 октября 2019

Вторая игра в серии с «Одзи Иглз» прошла для сахалинцев чуть ли не по тому же сценарию, что и днем раньше. Мы снова пропустили первыми в самом начале матча, снова выдали фантастический по результативности отрезок во второй двадцатиминутке. И, да, снова победили при оглушительной поддержке своих болельщиков! С той лишь разницей, что, ведя в счете 3:1, играли уже более дисциплинированно и не позволили сопернику ровным счетом ничего.

Единственную шайбу хозяев на первой минуте первого периода забил молодой защитник Кон. Островитяне ответили на эту шайбу лишь спустя 20 минут и, что интересно, отличился так же защитник. На 41-ой секунде 2-ого периода Андрей Конев точным ударом сравнял счет.  А за 5 минут до конца двадцатиминутки «морские львы» на кураже забросили еще 2 шайбы. Свои бомбардирские счета пополнили нападающий Артем Леонов и защитник Роман Алексеев.

В третьем периоде хозяева пытались взять штурмом наши ворота, но Денис Короваев был непробиваем. Не помог «орлам» и таймаут – сахалинцы уверенно довели встречу до победы 3:1. Отметим, что ее вместе с игроками и тренерским штабом активно праздновали и трибуны. Арена Tsukisamu Gymnasium сегодня приятно порадовала большим количеством болельщиков с российским триколором в руках, а некоторые надели и свитера ХК «Сахалин».

Артём Леонов, нападающий ХК «Сахалин»:

- Сегодня от тренера была установка сыграть от обороны. Когда вышли вперед, попросили спокойно доиграть игру, удержать счет и при возможности идти в атаку. Гол получилось забить с помощью Владимира Логинова, спасибо ему. Он отдал передачу мне, я вошел в зону и, увидев, что отдавать некому, закатился за ворота. В этот момент защитник немного потерялся, поэтому получилось вылезть на пятак и бросить.
После матча Рома Алексеев передал мне буденовку как лучшему игроку, но в принципе, ее сегодня вся команда достойна. Все красавцы, молодчики!

Следующую игру с «Одзи Иглз» проведем 15 октября в Томакомай на Hakucho Oji Ice Arena. Начало встречи в 20:30.