4
12 99yL7lW1hk4 vpW1xc1KIhM

Стартовали с победы

21 сентября 2019

ХК «Сахалин» стартовал в очередном розыгрыше Азиатской хоккейной лиги с уверенной победы над «Никко Айс Бакс». Действующий обладатель Кубка АХЛ трижды поразил ворота хозяев площадки и при этом оставил свои в неприкосновенности.

Матч в городе Никко начался под оглушительный рев трибун – болельщики, воодушевленные ярким открытием и положительными эмоциями, с первых минут погнали свою команду вперед. Но на 7-ой минуте ХК «Сахалин» заставил их немного притихнуть, открыв счет забитым шайбам в сезоне 2019/20. Ворота японцев точным броском распечатал нападающий сахалинцев Денис Ковалев. Отметим, что голевую атаку гости провели в меньшинстве. А за 5 минут до перерыва «Сахалин» удвоил свое преимущество благодаря шайбе нашего капитана Алексея Еремина.

Во втором периоде обе команды стали осторожничать и уделять больше внимания обороне. Но все же пару ярких атак в исполнении хозяев зрители увидели: сначала зазвенела перекладина ворот Дениса Короваева, а несколько минут спустя от забитой шайбы нас спасла штанга.

Заключительная 20-минутка прошла в бескомпромиссной борьбе. Команды обменивались атаками и не стеснялись применять силовые приемы. Хозяева предприняли штурм ворот сахалинцев, но сподобиться на гол так и не смогли. Удача в этот вечер явно была на нашей стороне – за 4 минуты до финальной сирены Михаил Климчук с партнерами Кириллом Старцевым и Александром Петровым установил итоговый счет матча 0:3.

Главный тренер ХК «Сахалин» Сергей Востриков:

- В первой игре всегда есть волнение как у опытных игроков, так и у молодых. Но несмотря на это матч прошел для нас удачно. Поздравляю всех с победой. Мы готовимся к следующей игре, ребята молодцы, спасибо им за отдачу, а болельщикам за поддержку.

Следующую игру сахалинцы проведут уже завтра 22 сентября. Начало в 16:00.