162
0
Rezul_tat_HK_lenta_7

Перегорели: досадная ошибка в 3 периоде стоила «Сахалину» победы в первом домашнем матче сезона

12 ноября 2019

Первая в этом сезоне домашняя игра «морских львов» ожидаемо собрала аншлаг. На арене ДС «Кристалл» сегодня было не протолкнуться – Южно-Сахалинск был в предвкушении праздника хоккея. И надо отдать должное командам, праздник получился, пусть и не совсем с нужным ХК «Сахалин» результатом.

Игра началась с яркой красочной церемонии открытия. Спустя месяц разъездов по Азии островитяне наконец ступили на домашний лед, и попытались с ходу продавить оборону «Анян Халлы». Но корейскую команду этим не удивить. На каждую атаку сахалинцев «Халла» отвечала не менее острыми выпадами. И на 9-ой минуте гости смогли довести один из них до взятия ворот Владислава Фокина - защитник Логинов потерял шайбу в своей зоне, чем воспользовался нападающий Ким Ки Сунг 0:1. Но уже спустя 5 минут подопечные Сергея Вострикова сравняли счет. Михаил Климчук и Роман Алексеев вышли вдвоем против защитника «Халлы», Алексеев прострелил на дальнюю штангу, а Михаил в одно касание переправил шайбу в ворота Мэта Далтона – 1:1.

Во втором периоде команды сыграли по нулям. А вот в третьем, трибуны увидели еще 2 гола. К большому сожалению, оба – в наши ворота. Сначала на 52 минуте Антон Полещук срезал шайбу в свою рамку в борьбе с Биллом Томасом. А после сахалинцы на последних минутах пропустили уже в пустые, пытаясь спасти игру и сняв голкипера. Итог матча 1:3 в пользу «Анян Халлы».

Алексей Ерёмин, капитан ХК «Сахалин»

- Во-первых, хотелось бы извиниться перед болельщиками. Они так долго ждали эту игру, но мы не смогли их сегодня порадовать к нашему огромному сожалению. Причин очень много, но сейчас какие-то отговорки искать не стоит. Сами виноваты, что проиграли этот матч. Забивая один гол тяжело выиграть. Тренерский штаб, я думаю, разберет матч, подскажет, завтра есть день отдыха. Будем готовиться, отступать некуда. Проигрывать «Халле» больше нельзя.

Следующие матчи серии состоятся 14 и 15 ноября. Начало встреч в 19:00.