plashaka-1
IMG_0867-29-09-19-09-23

Повторят ли сахалинцы прошлогодний рекорд?

29 сентября 2019

ХК «Сахалин» оформил очередную, уже 6-ую подряд, победу, переиграв «Тохоку Фри Блэйдс» и в третьем матче. Таким образом, «островитяне» стали еще на шаг ближе к прошлогоднему рекорду по продолжительности беспроигрышной серии в 8 матчей. От повторения рекорда нас отделяют всего 2 победы.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте – после отличного выхода из зоны свое мастерство продемонстрировал Артем Сурсов. Но надо отдать должное хозяевам – после быстрой шайбы они собрались духом и попытались навязать борьбу, но в первом периоде забить так и не смогли. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

Во втором периоде ровным счетом ничего кардинально не поменялось. ХК «Сахалин» продолжил давить на ворота, а «Тохоку Фри Блэйдс» - ждать наших ошибок и искать свой шанс. И спустя 35 минут удача им улыбнулась. Владислава Фокина огорчил нападающий «клинков» Дэннис. Правда, перед этим хозяева успели пропустить дважды – за «островитян» отличились Алексей Еремин и Артем Леонов.

Третий период команды начали при счете 3:1 в пользу ХК «Сахалин». И «морские львы» не переставали гнуть свою линию и проводили атаки на любой вкус. Одна из них привела к четвертой шайбе – эффектным броском не менее эффектную комбинацию завершил Виталий Зацепилин. Итог матча 1:4, ХК «Сахалин» идет за новым рекордом.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Сахалин»:

- Три матча из трех против «клинков» выиграли. Хочется сказать ребятам спасибо за такой результат и отметить их за терпеливость. Было много провокаций со стороны соперника, но наша железная дисциплина стала залогом очередной уверенной победы. Что касается старта в чемпионате, могу сказать, что результатом доволен. Все победы рабочие. Но далее у нас очень серьезные соперники, поэтому ребята максимально сосредоточены.

После шести побед ХК «Сахалин» возглавляет турнирную таблицу чемпионата АХЛ. Уже завтра наша команда вылетает в Корею, где будет готовиться в играм с клубом «Анян Халла». Матчи пройдут 4,5 и 7 октября.