0
Rezul_tat_HK_lenta_18

«Сахалин» всухую разгромил «Тохоку Фри Блэйдс» в первой игре 2020 года

10 января 2020

Сухарь Владислава Фокина, 10 отменных шайб и первая победа в 2020 году –ХК «Сахалин» и «Тохоку Фри Блэйдс» подарили хоккейным болельщикам настоящий новогодний бестселлер.

Праздник хоккея во дворце спорта «Кристалл» начался задолго до игры и продолжился уже на льду. Чтобы пристреляться к воротам «клинков» сахалинцам хватило 3 минуты 1 периода, а дальше понеслось. На 4-ой минуте Михаил Климчук взломал японскую оборону с передачи Алексея Ерёмина и открыл счёт в матче. Спустя 6 минут поздравления товарищей по команде принимал уже сам капитан – 2:0, начало игры было явно за хозяевами.

После перерыва подопечные Сергея Вострикова решили с ходу закрепить успех и в течение первой минуты дважды заставили капитулировать голкипера «Фри Блэйдс». Шайбами отметились вновь Михаил Климчук и Валерий Жуков. После такого «нокдауна» японская команда оправиться уже не смогла и до конца периода пропустила еще дважды – на 29-й минуте забил Максим Юшков, а на 36-ой в погоню за товарищами бросился Егор Синелев. 4:0 по итогам 2 периода и 6:0 после 40 минут игры – в этой встрече все уже было ясно, осталось лишь понять, какой счет будет гореть на табло после финальной сирены.

Забегая вперед, отметим, что счет получился даже не футбольный – 10:0. Но тем приятнее было на него смотреть – не каждый день твоя команда выигрывает с разницей в 10 шайб. В заключительном 3-м периоде свои снайперские копилки пополнили Виталий Зацепилин, Максим Юшков и Егор Синелев оформили по дублю и, наконец, точку в матче поставил игрок в футболке с №10 Артем Леонов. Символично получилось.

Михаил Климчук, нападающий ХК «Сахалин»:

- В прошлых играх, когда мы играли у них дома, нам было тяжело довольно-таки. Сегодня удачно воспользовались ошибками их вратарей и забили важные голы, отсюда такой счет. Но не все получилось, что задумывалось. С японцами и корейцами, например, вообще нельзя удаляться - у них довольно-таки неплохое большинство. Я сегодня удалился, можно сказать, не выполнил тренерскую установку(улыбается), но ребята выстояли - за это им спасибо.

На завтра будет такой же настрой – выходить и радовать болельщиков. Продолжим дарить новогоднее настроение, чтобы у всех оно было позитивным.

Максим Юшков, нападающий ХК «Сахалин»:

- Вовремя забили очень быстрый хороший гол, следом второй гол красивый тоже. Потом уже ребята раскрепостились, игра пошла. Но без мелких недочетов не обошлось, они были.

Сегодня получилось, что самым результативным стал. Партнеры отдавали на пустые ворота, ну и сами хорошо открывались.

Следующая игра с «Тохоку Фри Блэйдс» состоится 11 января в субботу. Начинаем в 17:00.