0
Rezul_tat_HK_lenta_17 DSC_9614_1 SIV_6307_1 SIV_7509

Сахалинские хоккеисты одержали крупную победу в заключительной игре 2019 года

24 декабря 2019

«Морские львы» сделали отличный подарок жителям Южно-Сахалинска в канун Нового года, уверенно обыграв дома «Ист Хоккайдо Крэйнс» - 6:2. Эта победа позволила островитянам вплотную приблизиться к лидеру регулярного чемпионата – «Анян Халле». В активе корейской команды 61 очко после 28 игр, у нас всего на 2 очка меньше при 26 проведенных матчах.

Отметим, что не смотря на крупную победу, игра для подопечных Сергея Вострикова получилась отнюдь не легкой прогулкой. Гости открыли счет в матче уже на исходе 1-ой минуты – отличился форвард японцев Янадори. Меньше чем через 60 секунд островитяне восстановили статус-кво благодаря точному броску Александра Петрова с передач Романа Алексеева и Дениса Ковалева. Выровняв игру, наша команда уже контролировала ход встречи и спустя всего 1,5 минуты после забитой шайбы еще и вышла вперед. Великолепный гол забросил Кирилл Старцев, ему ассистировали Алексей Еремин и Михаил Климчук.

Во втором периоде «Крэйнс» вновь попытались перехватить инициативу, провоцировали игроков «Сахалина» на удаления, но «морские львы» выстояли, выждали момент и в течение 4 минут трижды наказали соперника за дерзость. Шайбы на свой счет записали Андрей Конев (29:47), Денис Ковалев (30,48) и Дмитрий Фахрутдинов (33:24). 5:1 на исходе 40 минут матча.

В середине 3 периода японцы нашли в себе силы на еще 1 шайбу, но на большее их не хватило. А окончательный счет в матче установил Егор Синелев, забивший последнюю шайбу ХК «Сахалин» в 2019 году. 6:2 – «Морские львы» уходят на новогодние каникулы в отличном настроении.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Сахалин»:
- В первую очередь я бы хотел поздравить всех с наступающим праздником, с Новым годом! Также хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. По этой серии могу сказать, что команда провела обе игры уверенно, 4:0 в первой, выиграли и 6:2 сегодня. Счет говорит сам за себя. Сегодня была борьба в первом периоде, во втором мы много удалялись, но выстояли и смогли забить трижды и заключительный период превратился уже больше в формальность.

Что касается ситуации по вчерашней игре, в моей карьере как хоккеиста так и тренера это в первый раз. Это был форс-мажор и мы, если честно, впервые с таким столкнулись. Решение по игре будет в январе, будем ждать. Со своей стороны могу сказать, что будь такая ситуация с нами в Японии, мы бы ждали до конца и постарались сыграть, пошли бы на встречу принимающей стороне. На ребят это все никак не повлияло, разве что разозлило по-спортивному, поэтому на лед сегодня вышли сверхмотивированными и заряженными только на победу.

Отметим, что сегодняшнюю игру впервые после выздоровления от коварной болезни посетила Ева Варосян. Юная жительница Сахалина, победившая рак (нейробластому 4 ст.), сделала символическое вбрасывание перед игрой, а после с трибуны наблюдала за уверенной игрой любимой команды. От лица всего коллектива ХК «Сахалин» поздравляем Евочку с очень важной победой в её жизни! И желаем, чтобы твой детский смех больше ничего не омрачало.