0
Rezul_tat_HK_lenta_22

Сахалинцы оказались сильнее и во второй встрече против «Никко Айс Бакс»

26 января 2020

ХК «Сахалин» в упорной борьбе довел до победы вторую игру домашней серии с японским «Никко Айс Бакс». Благодаря этому успеху подопечные Сергея Вострикова вышли на первое место в турнирной таблице АХЛ и опережают «Анян Халла» на 1 очко.

Не смотря на абсолютно идентичный счет – 4:3 – второй за последние 2 дня матч с «Айс Бакс» получился отнюдь не похожим на первый. Начнем с того, что счет в матче уже на 29-ой секунде открыли «морские львы». С передач Андрея Конева и Михаила Климчука отличился наш 21-ый номер Кирилл Старцев. А еще через 3 минуты Конев записал на свой счет еще один балл за результативность, только на этот раз уже сам с добивания забросил гол. Спустя несколько секунд уже гости благодаря шайбе Сузуки дали понять, что просто так сдаваться не собираются. Чтобы восстановить преимущество в 2 шайбы, нашей команде понадобилось 4 минуты – Артем Сурсов сделал счет 3:1 в пользу сахалинцев.

Вторую двадцатиминутку чуть успешнее начали игроки «Никко Айс Бакс». Нападающий японцев Ито сократил отставание и вернул свою команду в игру. Воодушевленные забитой шайбой, соперники стали играть чуть строже в обороне и практически не давали нам шансов поразить ворота Своего голкипера. Но под занавес 2-го периода «Айс Бакс» немного расслабились и получили «гол в раздевалку» - 4:2 благодаря дублю Кирилла Старцева. Отметим, что третье очко в этой атаке заработал Андрей Конев, который 26 января праздновал свой день рождения.

В третьем периоде «самураи» буквально не слезали с наших ворот, в результате чего мы заработали практически 3 удаления подряд. Последнее сопернику удалось-таки реализовать – Сузуки оформил дубль за 6 минут до конца матча и возродил интригу встречи. Но в оставшееся время «морские львы» показали характер и мужественно выстояли, не поддаваясь на провокации и бросаясь под шайбы. 4:3 – вторая очень важная победа «Сахалина» за 2 дня.

Андрей Конев, защитник ХК «Сахалин»:
-
Два этих матча очень сложными для нас получились. Хорошо, что сегодня забили быстро в первом периоде. Потом немного расслабились, пропустили, но быстро пришли в себя и исправились. А когда соперник добавил, и мы ушли в глухую оборону. С минимальным преимуществом, но выиграли.

Вдвойне рад, что удалось очки набрать в свой день рождения. Но главное, конечно, то что команда выиграла – это лучший подарок. Спасибо партнерам за это. Теперь главное завтра сыграть на своем уровне, не расслабляться с первой и до последней секунды.

Третья игра против «Никко Айс Бакс» пройдет уже завтра в понедельник. Начало встречи – 19:00.