162
0
Rezul_tat_HK_lenta_logo

Сахалинцы уступили южнокорейским «косаткам» в первом матче заключительной серии регулярки

13 февраля 2020

26-ая очная встреча ХК «Сахалин» с «Деймунг Киллер Вэйлс» завершилась уверенной победой последних – 4:1. Благодаря ей хозяева приблизились к плей-офф, а наша команда, досрочно прошедшая в стадию решающих игр с первого места, в очередной раз убедилась, что выходить на лед нужно с большим желанием. У «косаток» недостатка в этом самом желании сегодня точно не было. Они находятся в том положении, когда любая осечка равна досрочному завершению сезона. Перед этой игрой «Деймунг» занимал 4 строчку, опережая всего на 1 очко «Ист Хоккайдо Крэйнс» и на 8 – «Никко Айс Бакс». Обе японские команды при удачных для себя раскладах могли обойти «Киллер Вэйлс», поэтому «Деймунгу» сегодня была нужна только победа.

И о своих претензиях на успех «косатки» заявили с первых секунд матча, с ходу проведя несколько быстрых атак. «Морские львы» включились чуть позже, но поразить ворота соперника им не удалось. А вот южнокорейские нападающие дважды огорчили Владислава Фокина на 6-ой и 14-ой минутах.

Второй отрезок игры соперники долго пристреливались по воротам друг друга. Моменты были, но на высоте оказались вратари. Однако под занавес периода сначала Артем Леонов на 37-ой минуте точным броском сделал счет 2:1. А уже спустя 18 секунд «Деймунг» силами Тэствуда, открывшего до этого счет в матче, вновь увеличил разрыв до 2 шайб. На перерыв команды ушли со счетом 3:1.

Третья двадцатиминутка выдалась напряжённой. Команды то и дело обменивались острыми выпадами. Чуть опаснее выглядели хозяева - за первые 10 минут игроки «Деймунга» дважды проверили на прочность ворота Владислава Фокина. Сначала нас спасла штанга, позже – перекладина. Ну а за 3 минуты до конца матча все тот же Тэствуд оформил хет-трик и установил окончательный счет 4:1.

Андрей Конев, защитник ХК «Сахалин»:
- Соперник сегодня вышел с гораздо большим желанием чем мы. Забили первые 2 гола быстрых, потом мы один гол отыграли, они сразу третий гол забили. Потом не хватило удачи, ну и они уже костями ложились под шайбу. Выстояли третий период и выиграли матч. Делаем выводы, у нас впереди еще 2 матча с ними. И скорее всего с ними будем в плей-офф играть, идет сейчас подготовка, думаю все будет хорошо.

Следующий матч сахалинцы проведут 15 февраля. Начало встречи в 17:00.