plashaka-1
Rezul_tat_HK_lenta_19

Сахалинцы вырвали победу у «Тохоку Фри Блэйдс» благодаря шайбе Кирилла Старцева

11 января 2020

Второй матч между ХК «Сахалин» и «Тохоку Фри Блэйдс» вопреки ожиданиям стал зеркальным отражением вчерашней игры. И хоть подопечные Сергея Вострикова и не проиграли, но эту победу над гостями из Японии, уверенной назвать сложно. Судьбу встречи решила шайба, забитая Кириллом Старцевым в середине 3-го периода.

То, что сахалинцы вряд ли смогут повторить вчерашний результат стало понятно задолго до матча. После оглушительного поражения накануне японцы серьезно перетасовали состав и вышли на сегодняшнюю встречу с другим голкипером. Эти изменения явно подошли нашему сопернику – чтобы подобрать ключи к японским воротам «морским львам» понадобилось целых 11 минут. Александр Петров завершил красивую комбинацию, начатую Николаем Столяренко и Дмитрием Ковалевым. Но даже после этого шайбы не «посыпались». «Клинки» действовали осторожно, не бежали вперед сломя голову и старались подольше держать шайбу, чего не было накануне. Поэтому первый период так и завершился с минимальным преимуществом сахалинцев.

А вот второй период остался за гостями. Нападающий «Тохоку Фри Блэйдс» Сато оказался расторопнее наших защитников на пятаке и добил отскочившую от Владислава Фокина шайбу в ворота.

Принципиально не поменялся рисунок игры и в третьей двадцатиминутке, поэтому болельщики уже стали готовиться к овертайму. Но в этот момент инициативу в свои руки взял Кирилл Старцев – он подправил шайбу в ворота Фурукавы после пушечного выстрела Валерия Жукова от синей линии. Гости в оставшееся время отыграться не смогли, итог встречи - 2:1.

Отметим, что в этой встрече за нашу команду дебютировал Юрий Крамаренко. Новичок ХК «Сахалин» вышел на лед в составе 4-го звена и неплохо себя проявил.

Юрий Крамаренко, защитник ХК «Сахалин»:

- Рад, что наконец-то дебютировал. Было очень приятно играть. Болельщики поддерживали, и ребята на скамейке подбадривали и подсказывали. Эмоции только положительные. Первая игра. Первая победа, конечно, не такая разгромная как вчера, но все же победа есть победа. Я полностью доволен.

Заключительная встреча между сахалинцами и «Тохоку Фри Блэйдс» состоится завтра 12 января. Начинаем традиционно в 17:00 во Дворце спорта «Кристалл»